КЛИНИКА
ТОП ИХИЛОВ
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОТДЕЛ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Наши телефоны
Тель-Авив:+97236053618
Москва:+74950116380
Киев:+380443920579
Заказ звонка
  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

КлиникаТоп Ихилов
Международный отдел
Официальный сайт

Революция в нейтрализации последствий воздействия радиации

05.05.2018

Лучевая болезнь развивается при длительном воздействии радиации. Основная проблема до недавнего времени заключалась в том, что вылечить ее было невозможно – врачи могли назначить только поддерживающую терапию, направленную на профилактику развития осложнений. Но теперь все изменилось благодаря разработке препарата PLX-R18.

Суть проблемы

Радиационное облучение способно менять ДНК клеток, вследствие чего возможна их гибель (апоптоз). В первую очередь под действием ионизирующего излучения поражается костный мозг, в результате чего нарушается продукция новых клеток крови. Таким образом, отмечается недостаток эритроцитов (появляется анемия), тромбоцитов (из-за чего возможно развитие кровотечений) и лейкоцитов (что приводит к инфекционным осложнениям). Именно этим обусловлена высокая смертность от лучевой болезни.

Среди тяжелых последствий облучения – дисфункция в работе пищеварительной системы, поражение слизистых оболочек и кожных покровов, нарушения в работе центральной нервной системы, следствием чего могут стать отек и кровоизлияния в головной мозг.

Инновационное решение

Революция в нейтрализации последствий воздействия радиацииРазработанный израильскими учеными препарат PLX-R18 успешно прошел испытания на животных. Пока говорить об эффективности его применения у людей рано, так как в Израиле запрещено проведение исследований с радиационным облучением человека. Но полученные в ходе экспериментов данные – очень обнадеживающие. Применение PLX-R18 у животных привело к значительному снижению уровня смертности.

Революционный препарат изготавливается из клеток, забор которых производится из плаценты человека. Его действующее вещество решает основную проблему, которая появляется вследствие облучения, – нарушение функции кроветворения  PLX-R18 вводится внутримышечно в течение 4 суток после воздействия облучения и поддерживает нормальную работу костного мозга. Таким образом сохраняется продукция новых клеток крови.

Обнадеживающие перспективы

Министерство здравоохранения Израиля ведет диалог с представителями компании Pluristem о том, чтобы получить возможность использовать препарат PLX-R18 в военно-медицинских подразделениях.

Вполне вероятно, что с течением времени и проведением дополнительных исследований не такими устрашающими будут выглядеть применение ядерного оружия и техногенная катастрофа.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 5 из 5)


ВАЖНО!
Профессор Дан Грисаро
Здравствуйте, меня зовут Профессор Дан Грисаро. С удовольствием отвечу на Ваши вопросы.
Запись на консультацию – это первый шаг к полноценной жизни без проблем со здоровьем. Не откладывайте его на потом.
Заполните форму заявки, и мы вам перезвоним в течение 30 минут.
  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

 
Отделения
Топ Ихилов
Нужна срочная консультация эксперта мирового уровня? Врачи клиники онлайн 24/7
Лучшие врачи
Профессор Цви Рам

Профессор Цви Рам

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1

ведущий нейрохирург

Профессор Моше Инбар

Профессор Моше Инбар

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1

Заведующий отделением радио и химиотерапии

Профессор Эли Шпрехер

Профессор Эли Шпрехер

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1

ведущий дерматолог и онкодерматолог

Все врачи
Получитепрайс-лист
Точная стоимостьмедицинских услуг вклинике Топ Ихилов