КЛИНИКА
ТОП ИХИЛОВ
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОТДЕЛ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Наши телефоны
Тель-Авив:+97236053618
Москва:+74950116380
Киев:+380443920579
Заказ звонка
  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

КлиникаТоп Ихилов
Международный отдел
Официальный сайт

Новый метод лечения сердечной недостаточности

06.03.2018
Новый метод лечения сердечной недостаточности

Израильские врачи провели уникальную операцию по имплантации расширителя сердца.

Высокий уровень развития израильских медицинских технологий в очередной раз подтвердила уникальная операция по имплантации сердечного расширителя CORrolla, запатентованного в Израиле.

Первый в мире пациент, которому был поставлен этот прибор – канадец Роберт Маклакен. Несколько лет он страдал от тяжелой болезни сердца – диастолической недостаточности. Врачи в Канаде и США не могли предложить способ излечения, их терапия давала только временное облегчение. Тогда 72-летний больной обратился к медикам Израиля, и они предложили ему испытать на себе новую разработку доктора Яира Пеледа – сердечный расширитель. Маклакен согласился на эксперимент, и стал первым человеком, которому поставили CORrolla.

Что такое диастолическая недостаточность

В результате нарушения работы сердца, происходит сбой наполняемости кровью левого желудочка. В нем повышается давление, снижается уровень выброса крови, что приводит к дальнейшим тяжелым нарушениям кровообращения. Почти половина пациентов, которым ставят этот диагноз, не проживают и пяти лет.

Причины развития диастолической недостаточности могут быть разными, включая патологии сердца и эндокринной системы. Поначалу симптомы неявно выражены, например, возникает отдышка после занятий спортом, но со временем отеки, кашель, учащенное дыхание начинают преследовать больного постоянно.

Врачи пока не нашли способ эффективно бороться с этой патологией, они лишь проводят мероприятия по снижению симптоматики и облегчению состояния больного. Новое израильское изобретение, возможно, в будущем, будет спасать жизнь больным диастолической недостаточностью.

Суть изобретения

Израильский стартап под названием CorAssist – это прорыв в лечении тяжелых патологий сердца, в частности, патологии диастолической недостаточности. Разработанное доктором Яиром Пеледом в содружестве с израильскими учеными средство помогает сердечной мышце расширяться после сокращения, и наполняться кровью. Прибор CORrolla представляет собой эластичную пружину, которая накапливает энергию при сжатии сердечной мышцы, и высвобождает ее тогда, когда она должна расширяться. Расширение обеспечивает нормальный диаметр для того, чтобы происходит кровоток.

Сама операция по имплантации расширителя сердца происходит малоинвазивным способом, проходит под местным наркозом, максимально щадящая для пациента.

Результат первой имплантации CORrolla

Хирургическая операция по имплантации прибора-расширителя сердца была проведена под руководством профессора Гиля Болотина, известного в Израиле и за его пределами кардиохирурга, специалиста по торакальной хирургии. Пациент перенес операцию успешно, его состояние значительно улучшилось. Новый прибор, возможно, в будущем станет применяться повсеместно для лечения миллионов больных с диагнозом «диастолическая недостаточность».

Сейчас проходят клинические испытания сердечного расширителя CORrolla, прибор уже запатентован израильскими изобретателями.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 5 из 5)


ВАЖНО!
Профессор Дан Грисаро
Здравствуйте, меня зовут Профессор Дан Грисаро. С удовольствием отвечу на Ваши вопросы.
Запись на консультацию – это первый шаг к полноценной жизни без проблем со здоровьем. Не откладывайте его на потом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Узнайте стоимость лечения у представителя клиники! Заполните заявку, и вам перезвонят через 30 минут!
  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

 
Отделения
Топ Ихилов
Нужна срочная консультация эксперта мирового уровня? Врачи клиники онлайн 24/7
Лучшие врачи
Профессор Цви Рам

Профессор Цви Рам

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1

ведущий нейрохирург

Профессор Моше Инбар

Профессор Моше Инбар

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1

Заведующий отделением радио и химиотерапии

Профессор Эли Шпрехер

Профессор Эли Шпрехер

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1

ведущий дерматолог и онкодерматолог

Все врачи
Получитепрайс-лист
Точная стоимостьмедицинских услуг вклинике Топ Ихилов