
Пластический хирург, заведующий центром реконструктивной и эстетической хирургии
Написать врачу: meir.koen@ichilovtop.com
Для записи к врачу звоните: +972 (3) 605 36 18
Более чем за 15 лет практики доктор Коэн помог тысячам пациентов сов всех уголков мира избавиться от косметических дефектов, восстановить нормальную анатомическую состоятельность лицевого черепа и конечностей у пациентов после тяжелых травм и операций, вернул эстетичный внешний вид при возрастных изменениях. Также доктор Коэн активно работает с детьми различных возрастов, страдающих от врожденных аномалий развития лицевого черепа (заячья губа, волчья пасть), обширных поражений кожи и слизистых (эпидермолиз, оральный мукоцеле), аномалий конечностей (синдактилия и другие аномалии),
За годы практики доктор выполнил более 1800 операций разной степени масштабности, применяя самые современные подходы и тактики вмешательства. Перед операцией врач воссоздает точную трехмерную модель зоны вмешательства, что позволяет максимально детализировать каждый из этапов операции. Манипуляции выполняются с применением современного оборудования и расходных материалов: мини-эндоскопов, лазерных коагуляторов, обеспечивающих ювелирную точность надрезов, биоинтактых имплантов, филлеров и нитей. Пациенты всегда довольны результатом лечения у доктора Коэна, подтверждением этому являются многочисленные положительные отзывы о его работе на профильных форумах.
Помимо клинической практики, доктор Меир Коэн активно занимается научно-исследовательской работой. Он является автором более чем 70 публикаций по эстетической и реконструктивной хирургии, читает лекции и семинары студентам и ординаторам медицинского факультета Тель-Авивского Университета.
Образование и клинический опыт
Базовое медицинское образование Меир Коэн получил на медицинском факультете Иерусалимского Университета. Последипломную практику по общей и реконструктивной хирургии проходил в одной из крупнейших клиник Израиля, где работал над устранением и реконструкцией кожи при келоидных рубцах. Также несколько месяцев стажировался в отделении реконструктивной челюстно-лицевой хирургии, где изучал особенности проведения восстановительных операций при врожденных аномалиях лицевого черепа у детей, патологиях слизистых (оральное мукоцеле). Спустя несколько лет доктор отправился на стажировку в Торонто. На базе крупнейшего госпиталя доктор изучал особенности проведения реконструктивных операций на различных зонах, методы эстетических вмешательств (маммопластика, липолифинг, фейслифтинг).
После возвращения в Израиль врач успешно адаптировал наработанные навыки и вскоре стал ведущим специалистом в своей отрасли. На сегодняшний день доктор занимается лечением взрослых и детей, которые обращаются по рекомендациям к нему со всех уголков мира.
Академический опыт
Доктор Коэн активно занимает академической работой. На сегодняшний день он является автором нескольких десятков клинических рекомендаций и научных работ по пластической. Реконструктивной и эстетической хирургии. Доктор читает профильные лекции студентам медицинского факультета Тель-Авивского университета, а также проводит информативные семинары.
Ежегодно доктор принимает участие в конференциях и научных симпозиумах. На собраниях эксперт выступает как в роли докладчика, так и в роли рецензента, проводит разборы работ молодых ученых, освещает интересные клинические случаи.
Основные области специализации
- Пластическая хирургия
- Эстетическая медицина
- Реконструктивные операции
- Устранение врожденных аномалий черепа
- Лечение орального мукоцеле и других поражений слизистых
- Круговая подтяжка лица
- Абдоминопластика
- Липолифтинг различных зон
- Пластика груди (эстетическая, реконструктивная)
- Устранение гамангиом и других сосудистых мальформаций
Членство в профильных организациях
- Израильская ассоциация клинической медицины
- Израильское клиническое объединение пластических хирургов
- Канадское сообщество пластической хирургии и эстетической медицины